Пенсионеры Тюмени потребовали льгот от Моора

Ветераны выступают против ограничения бесплатного проезда

В Тюмени прошли очередные акции протеста против отмены льгот на проезд для пенсионеров. Собравшиеся требовали сохранить в полном объеме все пока еще существующие меры поддержки из бюджета.

Между тем, как заявил присутствовавший на митинге лидер местных несистемных коммунистов и организатор акции протеста Александр Черепанов, в ходе диалога с заместителем главы администрации Тюмени Максимом Афанасьевым  тот пообещал ему не увеличивать тарифы и оставить льготы пенсионерам. Более того, по словам Черепанова, обещания вскоре должны оформиться в официальное заявление главы администрации Александра Моора

Тем временем коллега Черепанова по «красному лагерю», депутат думы Тюмени от КПРФ Александр Чепик в беседе с корреспондентом «Правды УрФО» выразил сомнение в возможности подобных заявлений со стороны чиновников администрации. Дело в том, что вопрос о введении ограничений на бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров до 44 поездок не снят с повестки заседания думы, его рассмотрение лишь отложено, а значит, он может быть поднят и принят на любом заседании.

«Еще в декабре 2016 года на заседании комиссии думы по бюджету «единороссы» проголосовали за введение ограничений на количество поездок, однако мы выразили протест. В итоге дума вопрос просто сняла с повестки. Теперь перед каждым заседанием комиссии и думы мы проводим митинги против отмены льгот, чтобы «единороссам» было неповадно отнять их», – обозначил свою позицию Александр Чепик.

Напомним,  с предложением повысить проезд в общественном транспорте Тюмени до 28 рублей в декабре 2016 года на комиссии по малому бизнесу выступили перевозчики. Однако поскольку все договоры на перевозку подписаны, то их условия до конца 2017 года не могут измениться, и стоимость проезда до этого времени не повысится. Ввиду этого было принято решение ввести ограничение на бесплатный проезд до 44 поездок в месяц. По словам Чепика, это сэкономит бюджету лишь 42 млн рублей, но будет иметь огромный негативный эффект.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни