«Русский хром» отказывается платить по счетам

Компания задолжала за негативное воздействие на окружающую среду

Департамент Росприроднадзора по УрФО обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к АО «Русский хром 1915» (входит в УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал»).

Чиновники требуют от предприятия заплатить в бюджет более 41 млн рублей долга. Вероятнее всего, речь идет о задержке платы за негативное воздействие на окружающую среду. «АО «Русский хром 1915» направило в Департамент Росприроднадзора по УрФО документы для корректировки платы за негативное воздействие на окружающую среду. Судебное разбирательство отложено до получения ответа надзорного ведомства на заявление общества», – пояснили в пресс-службе  УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал».

Напомним, в 2015 году Росприроднадзор был вынужден через суд требовать с предприятия плату в размере 17 миллионов. «Данная сумма на основании решения Арбитражного суда Свердловской области была зачтена в счет выполненных предприятием природоохранных мероприятий, в соответствии с законодательством Российской Федерации», – уточнили в пресс-службе.

Долги с предприятия пытаются взыскать и другие компании. К примеру, АО «Уралсевергаз – независимая газовая компания» заявило в суд о взыскании долга в размере 30 миллионов рублей. «Русский хром 1915» также называли одним из основных должников свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (входит в ПАО «Т Плюс» Виктора Вексельберга). Задолженность предприятия совместно с «Ключевским заводом ферросплавов» весной 2016 года составляла порядка 200 млн рублей.

«Текущая задолженность перед предприятиями АО «Уралсевергаз – независимая газовая компания» и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» погашается до вынесения судом решения по делу», – заявили в управляющей компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни