СКР пришел с обыском в дом Юревича

Адвокат намерен обжаловать действия силовиков

Следователи провели обыск в доме бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Операцию проводили сотрудники Четвертого следственного управления СКР и регионального УФСБ.

Информацию об обыске «Правде УрФО» подтвердил адвокат обвиняемого Игорь Трунов. Силовики пришли в коттедж, расположенный по адресу улица Тюльпанная, 19 в поселке Тарасовка (39-й микрорайон) в Челябинске. Следственные мероприятия начались сегодня утром. Что изъяли следователи, адвокат пока уточнить не смог.

Игорь Трунов заявил также, что сегодняшний обыск проводился незаконно, и защита будет обжаловать его.

«Он (Михаил Юревич. – Прим. ред.) в этом доме не проживает уже 3 года. Преступление, которое ему вменяют, совершено в 2012 году. Основной фигурант этого дела уже отсидел срок», – пояснил адвокат.

Он добавил, что следователи отказали адвокатам в допуске в уголовное дело. Сам Михаил Юревич не скрывается и готов приехать в Челябинск, добавил адвокат.

В четвертом следственном управлении СКР и УФСБ получить комментарий не удалось. В пресс-службах ведомств не отвечают на телефонные звонки.

Напомним, на Михаила Юревича завели уголовное дело в середине марта текущего года. Ему вменяют получение взятки от Виталия Тесленко, который был назначен на должность министра здравоохранения Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни