Муниципалитеты ЯНАО благоустроят за 408 миллионов

Формирование комфортной городской среды проконтролирует ОНФ

Участниками федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории ЯНАО стали Салехард и Лабытнанги. На цели благоустройства дворовых территорий и общих зон отдыха муниципалитетам выделят 408 млн рублей.

В городах уже прошли заседания муниципальных общественных комиссий, в ходе которых был определен реестр благоустройства придомовых территорий и общественных пространств на 2017 год. Предстоящим летом в столице региона планируется обустроить 25 объектов, стоящих на балансе горадминистрации. В ходе совещания членам комиссии презентовали дизайн-проекты, большинство из которых приняли единогласно.

Однако проекты, предложенные для трех домов на улице Комсомольской, были забракованы. Представители ямальского ОНФ поддержали горожан, пожелавших видеть возле многоквартирников не многофункциональный спортцентр, а детскую площадку, парковочные места и площадку для уличного баскетбола. В итоге в проект внесли изменения.

В Лабытнангах запланирована реконструкция более 40 объектов. В муниципалитете также прошли общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства придомовых территорий.

«Успешная реализация проекта напрямую зависит от степени активности самих граждан. Мы видим, как ямальцы постепенно включаются в работу: разрабатывают эскизы по благоустройству дворов, полемизируют и приходят к единому решению», – констатировал координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в ЯНАО Евгений Кириллов.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни