Детскую спортивную команду отравили в Свердловской области

Прокуратура начала проверку

В Полевском Свердловской области с отравлением госпитализирована детская команда, приехавшая из Новосибирска на спортивные сборы. В больницу доставили семерых детей, тренера и мать одного из спортсменов.

Гости были размещены в спортивном комплексе «Курганово» (бывшая база отдыха и традиционное место предсезонной подготовки ХК «Автомобилист». – Прим. ред.), расположенном в Полевском районе. Заболевшие жалуются на рвоту, высокую температуру и боли в животе.

Пострадавших экстренно доставили в Полевскую центральную городскую больницу. Предварительный диагноз – пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Питались заболевшие в школьной столовой. Специалисты Роспотребнадзора уже отобрали пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока.

В спортивный комплекс для проведения проверки выехала заместитель прокурора Полевского Елена Хамидулина. Представитель надзорного органа установит, соблюдали ли сотрудники пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи. Также прокурор ознакомится с договорами на поставку продуктов питания, опросит сотрудников администрации школы и персонал столовой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни