Борца с коррупцией из свердловского ГУ МВД посадили за мошенничество

Старший оперуполномоченный просил 1,5 миллиона за прекращение проверки

Свердловский областной суд вынес приговор экс-сотруднику отдела по борьбе с коррупцией регионального ГУ МВД Евгению Исаеву, который признан виновным в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

Судом установлено, что Исаев получил 200 тыс. рублей из общей суммы 1,5 млн за прекращение проверки следственного отдела по Октябрьскому району СУ СКР по Свердловской области в отношении ветеринарного врача ГБУ Свердловской области «Управление ветеринарии Екатеринбурга», сообщает пресс-служба прокуратуры. При этом Исаев никак не мог повлиять на принятие решения должностными лицами следственного отдела регионального управления СКР.

Исаев был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области после получения первой части денежных средств.

Суд назначил экс-борцу с коррупцией наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Евгений Исаев взят под стражу в зале суда.

На момент совершения преступления он занимал должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по выявлению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области.

«После вступления приговора суда в законную силу Евгений Исаев будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Непосредственных руководителей Исаева ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом по антикоррупционной составляющей», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни