Уничтожение сквера в Челябинске вылилось в уголовное дело

Виновником незаконной вырубки деревьев считают владельца автостоянки

Челябинская прокуратура передала в полицию документы для возбуждения уголовного дела по факту резонансной незаконной вырубки деревьев в сквере на улице Захаренко на северо-западе областного центра. Ущерб от уничтожения зеленых насаждений составил 1,9 млн рублей.

Именно на такую сумму будет оштрафован виновник уничтожения деревьев. Об этом 27 марта на аппаратном совещании в мэрии областного центра доложил начальник Управления экологии и природопользования администрации Челябинска Евгений Крехтунов. Как передает корреспондент «Правды УрФО», документы были переданы в Курчатовский райотдел полиции.

«Сейчас мы занимаемся этим вопросом и вместе с полицией Курчатовского района и прокуратурой района держим на контроле этот момент. Деревья были вырублены между двумя автостоянками, поэтому, скорее всего, владелец одной из них и являлся интересантом вырубки. Полиция установит, будем дальше работать по этому плану», – пояснил чиновник.

Напомним, в конце февраля городские власти подтвердили незаконность уничтожения зеленых насаждений в сквере на улице Захаренко. Добавим, ранее уголовное дело было возбуждено по факту несанкционированной вырубки деревьев на улице Солнечной. Здесь было уничтожено 9 деревьев, ущерб составил 355 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни