В полпредстве взяли на контроль создание медкластера в Академическом

В ведомстве прошло совещание с областными чиновниками

В аппарате полномочного представителя президента РФ в УрФО прошло совещание по созданию инновационного медицинского кластера в районе Академический. Встречу провел заместитель полпреда Александр Моисеев.

В обсуждении участвовали заместители губернатора Свердловской области Сергей Зырянов и Сергей Швиндт, областной министр здравоохранения Игорь Трофимов, руководители Уральской государственной медицинской академии и НИИ ОММ, генеральный директор компании «РСГ-Академическое» Виктор Киселев.

Александр Моисеев отметил, что идея формирования медкластера поддержана на высшем государственном уровне. Виктор Киселев в свою очередь сообщил, что для строительства медицинского кластера уже выделен земельный участок и начинается проектирование самого комплекса.

Директор компании «РСГ-Академическое» особо подчеркнул, что  заинтересованность в проекте выразили все его участники. На сегодняшний день, по словам Киселева, есть все предпосылки для того, чтобы проект медицинского кластера в Академическом стал реальностью.

Отметим, в состав медицинского кластера войдут учебные корпуса и кампус Уральского государственного медицинского университета, поликлиника для жителей Академического, новое здание НИИ ОММ, жилые кварталы для преподавателей и научных работников. В перспективе здесь разместятся также офисы и производственные площади инновационных компаний, разрабатывающих и производящих медицинскую технику и препараты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни