Москва забирает выставку RAE у Свердловской области

Заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров

Международная выставка Russia Arms Expo (RAE), традиционно проходящая в Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель», будет перенесена в подмосковный парк «Патриот». Об этом заявил сегодня министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Мы согласовали решение по переносу RAE на территорию «Патриота». Не хотим потерять таким образом бренд, однако площадок не должно быть много, мы не должны тратить бюджетные и не бюджетные ресурсы», – приводит слова федерального чиновника ТАСС.

РИА Новости» сообщают также со ссылкой на главу ведомства, что RAE будет объединена с выставкой «Армия». Мероприятия пройдут одновременно. 

Выставка Russia Arms Expo проходит в Нижнем Тагиле с 1999 года и за долгие годы стала одним из центральных событий в жизни региона. Эксперты и федеральные чиновники не единожды подтверждали высокий статус мероприятия и качество организации «Уралвагонзаводом» выставки  вооружения, военной техники и боеприпасов. В 2016 году  выставка стала победителем Всероссийского конкурса в области событийного туризма.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Москва забирает выставку RAE у Свердловской области”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни