Бизнес-омбудсмен РФ заявил об улучшении делового климата в Свердловской области

Борис Титов провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов высоко оценил работу региональных властей под руководством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по улучшению бизнес-климата в субъекте и поддержке малых и средних предпринимателей.

В Свердловской области работает почти 200 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Оборот их продукции по итогам 2016 года превысил 1,8 триллиона рублей, сообщает департамент информполитики главы региона.

«Мы действительно видим сегодня эффективную работу правительства Свердловской области по улучшению бизнес-климата. Надо сказать, что в регионе показатели растут, только за последнее время было создано 104 тысячи новых высокопроизводительных рабочих мест», – сказал Борис Титов.

При этом Титов отметил, что одним из основных направлений деятельности института уполномоченного по правам предпринимателей остается работа с обращениями бизнеса по проблемным вопросам. Зачастую эти обращения связаны с проведением различных проверок, прежде всего, со стороны федеральных надзорных органов. Кроме того, актуальными остаются проблемы взаимодействия маленьких торговых точек в муниципалитетах с местными властями.

«По состоянию малого и среднего бизнеса можно судить о развитии региона, и Свердловская область в данном случае не исключение. Мы с региональным бизнес-омбудсменом Еленой Артюх выработали ряд мер по поддержке предпринимательского сообщества и планомерно их реализуем. В частности, начиная с этого года мы совместно с силовыми ведомствами будем проводить регулярные приемы предпринимателей, нуждающихся в помощи. Такие приемы начнутся уже в апреле и будут проходить каждый месяц. Для нас очень важна обратная связь», – отметил Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни