Чиновников Пыть-Яха наказали за нарушения в сфере ЖКХ

Заместитель главы и руководитель МУПа получили выговоры

Глава Пыть-Яха Олег Ковалевский рассмотрел представление прокуратуры относительно нарушений, выявленных при реконструкции городских водоочистных сооружений (ВОС-4).

Как стало известно «Правде УрФО», выговоры получили заместитель главы по ЖКХ Александр Кочерещенко и директор МУП «Управление городским хозяйством» Александр Рабинович. Ранее оба были отстранены от исполнения своих обязанностей до окончания внутренней проверки в горадминистрации. Однако Кочерещенко вышел на работу уже сегодня, а Рабинович вернется к своим обязанностям завтра.

Между тем прокуратура уже обрисовала уголовные перспективы руководителю УГХ Рабиновичу. В адрес следственного комитета направлены материалы проверки по реконструкции очистных сооружений города для принятия процессуального решения.

Напомним, прокуратура признала незаконной закупку оборудования для ВОС-4 Пыть-Яха. Были выявлены нарушения законодательства при заключении договора между УГХ и ООО «Инновационные технологии» на изготовление, поставку и ввод в эксплуатацию водоочистных агрегатов. Правоохранительные органы заинтересовала не только, вероятно, завышенная сумма контракта (89,7 млн рублей), но и поставка оборудования за 14 дней до объявления закупки. В ревизии принимали участие Счетная палата города, ОМВД РФ по Пыть-Яху и территориальное управление Роспотребнадзора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни