На довыборах в думу Екатеринбурга по округу №14 лидирует Владимир Смирнов

В округе № 8 избирком разбирается в массовом подкупе избирателей.

По предварительным подсчетам по округу №14 на довыборах в Екатеринбургскую думу лидирует Владимир Смирнов. Он опережает ближайшего конкурента Владимира Стругова на  8-10%.

Об этом сообщил «Правде УрФО» председатель горизбиркома Илья Захаров. По его оценке, итоговая явка на довыборах не достигнет 20% и остановится в районе 17%. В округе №8 пока продолжает подсчет голосов и проверка жалоб избирателей. В частности, избиркомом получен ряд сообщений о случаях подкупа в округе №8, где основными претендентами на победу считают Григорий Вихарев и Михаил Смоляков.

«Сегодня днем был задержан водитель автомобиля, который пытался вести подкуп избирателей. Он был доставлен в отделение полиции. О нем в избиркоме рассказал избиратель, который ошибочно понял, что обещанные ему за голос 300 рублей надо просить у сотрудников комиссии. Деньги ему предлагались за голосование за Вихарева», – рассказал «Правде УрФО» наблюдатель на избирательном участке № 1666 Вениамин Помазкин.

По данным на этом участке, всего в голосовании приняло участие 322 человека, из которых проголосовали досрочно 180. По результатам подсчета, 183 голоса отдано за Григория Вихарева, из которых 131 в рамках досрочного голосования. Михаил Смоляков получил 102 голоса, из которых 42 – на досрочном голосовании. Отметим, ранее председатель горизбиркома Илья Захаров сообщал о крайне высоких результатах явки на досрочное голосование и предполагал появление обращений с требованием пересчета этих голосов.

«Кандидат Андреев подал заявление о пересчете результатов досрочного голосования на каждом участке. В заявлении были указаны нарушения. По моему мнению, досрочку сильно скупали. В ней иная пропорция, чем в день голосования. На нашем участке досрочно 8% проголосовали», – сказал Вениамин Помазкин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни