Сокращением мест в больницах ЯНАО занялись в ОНФ

С жалобами к активистам обратились жители Лабытнангов

Активисты регионального отделения «Общероссийского народного фронта» в ЯНАО после жалоб жителей Лабытнангов на сокращение койко-мест в больнице города прибыли в муниципалитет с ревизией.

Реорганизация городской больницы вызвала широкий общественный резонанс. В адрес ОНФ стали поступать жалобы от жителей города Лабытнангов и поселка Харп. Больше всего граждан беспокоила ликвидация коек в травматологическом отделении.

Активисты отметили, что процесс сокращения мест круглосуточного стационара в больнице начался в июне 2016 года. Меры были связаны с низкой посещаемостью медицинского учреждения в летний период. Однако фронтовики выяснили, что сокращение койко-мест в городской больнице ведется на протяжении последних 16 лет. А в сентябре 2016 году произошло еще одно структурное изменение – гинекологическое, травматологическое и хирургическое отделения были объединены в единое хирургическое на 44 койко-места.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ Дмитрия Заякина, в ближайшее время эксперты проанализируют работу больницы по итогам 2017 года. «Если выяснится, что люди несвоевременно получают медпомощь, вернемся к вопросу об увеличении коек», – заявил Заякин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни