Прокуроры проверили «Атомстройкомплекс». Вскрылось нецелевое использование земли

Компания и гендиректор заплатят миллионный штраф

Прокуратура уличила «Атомстройкомплекс» в нецелевом использовании земли. Вместо жилого комплекса на выделенной земле застройщик организовал парковку.

На участке площадью свыше 24 тыс. кв. м, который был предоставлен компании по договору аренды под строительство семи- и шестнадцатиэтажных жилых домов с нежилыми вставками, встроенно-пристроенным детским дошкольным учреждением на 90 мест и подземной двухуровневой стоянкой, расположилась незаконная парковка, сообщает пресс-служба ведомства.

Территория автопарковки отсыпана щебнем и огорожена по периметру забором. Въезд на парковку осуществляется со стороны секций жилого дома №7 и №9 по ул. Евгения Савкова.

В связи с изложенным прокуратура в отношении генерального директора Олега Минкина и юридического лица ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» возбудила административные дела по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ «Использование земельного участка не по целевому назначению». По результатам рассмотрения постановлений прокурора генеральный директор компании оштрафован на 300 тыс. рублей, ЗАО «Корпорация «Атомстройкомплекс» – на 700 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни