ФАС запретила увеличивать цену перинатального центра в Челябинске

Суд встал на сторону антимонопольщиков

Арбитражный суд Московского округа поддержал ФАС РФ в споре с Минстроем Челябинской области об изменении цены контракта на строительство перинатального центра в Челябинске.

В 2014 году министерство заключило контракт на строительство объекта с ООО «Альфа-Строй». Его стоимость тогда составила 2,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба ведомства. В 2016 году вышло допсоглашение, по которому цена контракта была увеличена почти на 500 млн рублей. В ФАС посчитали изменение стоимости незаконным.

Законным оно могло бы быть при соблюдении трех условий, отмечают в ведомстве. Одно из них заключается в том, что срок заключенного контракта должен составлять не менее 3 лет. В данном же случае был указан двухлетний срок.

Минстрой области обжаловал решение ФАС. Несмотря на то, что суд первой инстанции встал на сторону ведомства, суды апелляционной и кассационной инстанций поддержали антимонопольщиков.

Напомним, ранее с проверками в перинатальный центр приходил челябинский ОНФ. Общественники выявили нарушения в деятельности застройщика и намеревались доложить об итогах проверок в прокуратуру.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни