Сургутское предприятие создало угрозу безопасности СвЖД

Нарушения обнаружила транспортная прокуратура

Проверка, проведенная в отношении ООО «Ремгазсервис» Сургутской транспортной прокуратурой, вскрыла многочисленные нарушения и вылилась в административное дело. Предприятие игнорировало требования безопасности на путях необщего пользования, примыкающих к СвЖД.

Как установили представители транспортного надзорного ведомства, компания, специализирующаяся на оптовой торговле топливом и обработке грузов, не очищала стрелочный перевод от снега и не обеспечила установку необходимых сигнальных знаков на путях необщего пользования, имеющих точку примыкания к СвЖД. Кроме того, в ООО «Ремгазсервис» не вели учетную документацию и нарушали лицензионные требования, касающиеся погрузочно-разгрузочных работ с опасными грузами.

Транспортный прокурор Сургута инициировал возбуждение административного дела в отношении ответственного должностного лица компании по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации дорожного транспорта». Представитель «Ремгазсервиса» оштрафован.

Тем не менее не избежит ответственности и само предприятие. В суд направлено исковое заявление с требованием устранить выявленные нарушения федерального законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни