«Росгосстрах» заработал десятки миллионов на сговоре в Тюмени

Недобросовестный предприниматель имел 90% выручки от страховщика

«Росгосстрах» уличили в сговоре с тюменским предпринимателем. Злоумышленники заработали несколько десятков миллионов рублей.

Об этом рассказал руководитель тюменской антимонопольной службы Игорь Веретенников на пресс-конференции 13 марта.

В 2016 году между ПАО «Росгосстрах» и оператором технического осмотра ИП Пономаревым было заключено соглашение, результатом которого стало ограничение конкуренции на рынке техосмотров ТС.

«В частности, нами было установлено, что «Росгосстрах» через своих страховых агентов реализовывал заранее заполненные диагностические карты, на основании которых оформлялись полисы ОСАГО, а также принимались денежные средства в счет оплаты услуг у ИП Пономарева. Обе стороны были коммерчески заинтересованы в этих действиях, поскольку 90% выручки предпринимателя было сформировано перечислениями от «Росгосстраха», а «Росгосстрах» получал 30% от оплаты всех услуг. Совокупный размер всех взаиморасчётов превысил несколько десятков миллионов рублей. Это позволило ИП Пономареву занять доминирующее положение на данном рынке услуг и существенно влиять на него до тех пор, пока этим не занялась наша антимонопольная служба», – заключил Веретенников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни