Паслеру временно передали руководство «Т Плюс»

Виктор Вексельберг официально прокомментировал назначение и.о. гендиректора

ПАО «Т Плюс» официально заявило о назначении экс-главы правительства Свердловской области Дениса Паслера на должность исполняющего обязанности генерального директора энергокомпании.

Между тем источник «Правды УрФО», близкий к руководству «Т Плюс», рассказал, что назначение Дениса Паслера – временная мера. В новом статусе он проработает непродолжительный период.

«Вайнзихер остается нашим товарищем, и мы не списываем его со счетов. Паслер займет это кресло временно, пока не устаканится ситуация с Вайнзихером», пояснил собеседник издания.

Официально о назначении экс-премьера сегодня заявила пресс-служба группы. В сообщении приводятся слова основного бенефициара энергокомпании Виктора Вексельберга. По его словам, приход Дениса Паслера усилит сплоченную менеджерскую команду группы, которая во главе с Андреем Вагнером «выполнила важнейшую миссию по обеспечению стабильной работы компании в нынешний осенне-зимний период».

«Денис Паслер смог успешно отстроить бизнес-процессы в уральских газоснабжающих компаниях, а после – организовать эффективную системную работу правительства одного из крупнейших российских регионов – Свердловской области. Не сомневаюсь, что большой опыт государственного и корпоративного управления позволит Денису Владимировичу укрепить позиции «Т Плюс» как на территориях присутствия компании, так и на федеральном уровне», сказал Виктор Вексельберг.

Основными задачами Дениса Паслера на новом посту станут продвижение инициатив по совершенствованию законодательства в сфере энергетики и поиск путей снижения дебиторской задолженности, отмечают в энергохолдинге. Андрей Вагнер продолжит работать в должности первого заместителя гендиректора ПАО «Т Плюс». Он будет курировать проекты модернизации, программы оптимизации тепловых узлов и повышение операционной эффективности компании. Кирилл Александров, который до последнего времени занимал пост и.о. гендиректора, остается заместителем гендиректора по корпоративному управлению, сообщают в компании.

Напомним, решение о назначении Дениса Паслера принял в пятницу, 10 марта, совет директоров «Т Плюс». Генеральный директор компании Борис Вайнзихер в настоящее время находится под следствием. В сентябре 2016 года ему и управляющему директору ГК «Ренова» Евгению Ольховику было предъявлено обвинение по ч.5 ст.291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере». По версии следствия, менеджеры энергокомпаний заплатили взятку руководству Республики Коми в размере свыше 800 млн рублей за установление максимально выгодных тарифов на тепло и электроэнергию.

Денис Паслер оставил пост премьера Свердловской области в сентябре 2016 года. После этого началась масштабная реформа регионального правительства. Должность председателя правительства региона была упразднена. Кабмин возглавил губернатор Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни