Курганские депутаты одобрили дорогу в село за 140,9 миллиона

Подрядчика выберут в апреле

В Курганской области в 2017 году возобновится строительство дороги от села Боровское в направлении села Новодостовалово. Протяженность участка составит 7,4 км, проектная стоимость работ оценена в 140,9 млн рублей.

Деньги на объект поступят из дорожного фонда региона, сообщает департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья. Проект уже прошел госэкспертизу.

Отмечается, что участок дороги строится в рамках возведения автодороги Боровское – Новодостовалово – Мокино в Белозерском районе до села Новодостовалово общей протяженностью 14,6 км. Стройка предусмотрена областной программой «Развитие автодорог». Причиной стала необеспеченность транспортным сообщением 6 населенных пунктов Новодостоваловского сельсовета с численностью более 600 человек.

Часть дороги протяженностью 1,7 км была построена еще в 2012 году. Затем стройка была приостановлена в связи с доработкой проектной документации и поставлена под вопрос как администрацией сельсовета, так и областными депутатами. Тем не менее депутаты в итоге одобрили траты на объект.

В апреле 2017 года будет определен подрядчик. Выполнение работ планируется с 15 мая по 31 октября 2017 года. Окончательно стройка всей дороги завершится в 2020 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни