Москвичей уличили в организации незаконного снежного полигона в Тюмени

Столичной компании предстоит заплатить крупный штраф

Прокуратура Ленинского округа Тюмени инициировала проверку после получения информации о несанкционированном складировании снега, поступившей из Управы Восточного округа. Мероприятия вылились в административное производство.

В ходе выездной инспекции сотрудники надзорного ведомства установили, что на 5-м километре Червишевского тракта в Тюмени на постоянной основе осуществляется складирование снежной массы. Земельный участок находится в собственности столичной компании ООО «ЭНКА ТЦ» и при этом предназначен для размещения торговых объектов.

Однако москвичи не осуществляли никакого контроля процессов, происходящих на участке, где была организована несанкционированная свалка снега. По словам представителей Управы Восточного округа, складирование снежной массы носит систематический характер и продолжается не первый год.

В отношении ООО «ЭНКА ТЦ» было возбуждено административное дело по ч.1 ст.8.8 КоАП РФ «Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием». По итогам рассмотрения региональное управление Росреестра оштрафовало московское предприятие на 700 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни