Доходы челябинцев упали на 20%

Губернатор обратился к бизнесу с просьбой о повышении зарплат

В Челябинской области в течение двух лет с учетом данных 2015 и 2016 годов реальные доходы населения снизились на 20%. Об этом 6 февраля в ходе послания депутатам Заксобрания сообщил глава Южного Урала Борис Дубровский.

По его словам, в 2016 году это снижение составило 12%, несмотря на то, что средняя заработная плата граждан повысилась на 6,6%, составив 31 тыс. рублей.

«В этой ситуации наша основная задача – усилить меры социальной поддержки населения. Прежде всего, пенсионеров, ветеранов, многодетных семей и инвалидов», – заявил Дубровский. Руководитель области сообщил о том, что в прошлом году помощь властей получило 800 тыс. южноуральцев. Также был введен ряд законов с целью поддержки вышеуказанных категорий граждан.

Затронул глава региона и вопрос банкротства ряда предприятий. Как заявил Дубровский, нельзя допустить задолженности по заработным платам у сотрудников данных организаций. Также он сообщил о необходимости повышения оплаты труда работникам коммерческого сектора. С этой просьбой глава региона обратился к представителям бизнеса, присутствовавшим в зале.

«Мы рассчитываем, что позитивные тенденции в экономике с начала года укрепятся и позволят как минимум остановить дальнейшее снижение реальных доходов граждан, начать их постепенное восстановление», – резюмировал Борис Дубровский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни