Уральский актив «Ростех» провалил гособоронзаказ

Корпорация готова принять кадровые решения

НПП «Старт» холдинга «Технодинамика» (входит в корпорацию «Ростех») не выполнил гособоронзаказ. Об этом заявил президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Николай Клейн.

По его словам, «Старт» не поставил транспортные заряжающие машины, некоторые до сих пор находятся в стадии отгрузки, сообщает ТАСС. О проблеме, по словам главы союза, знают президент РФ и министр обороны. Не исключается, что в результате будут приняты «определенные кадровые решения», отметил Клейн.

«Желаю временному гендиректору стать не и.о. и ГОЗ все-таки выполнять, мы готовы оказывать всяческую поддержку», – сообщил глава союза, добавив, что срыв заказа связан с неэффективным управлением.

Напомним, ранее УФАС по Свердловской области через суд потребовало от «Старта» 300 млн рублей, которые завод получил, якобы неверно рассчитав стоимость заказа. Речь идет о производстве заряжающей машины 22Т6, которая используется в зенитно-ракетных комплексах С-300П и С-400. Конечным исполнителем контракта выступал концерн ПВО «Алмаз-Антей», а НПП «Старт» имело статус соисполнителя. Также отметим, что в декабре 2016 года гендиректор «Старта» Владимир Третьяков был отправлен в отставку, проработав в должности всего год. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни