Борьбу за пост главы Невьянска продолжат 4 кандидата

Назначена дата проведения второго этапа конкурса

В Невьянске состоялся первый этап конкурса на замещение должности главы городского округа. Все 4 кандидата прошли отбор.

Как рассказала «Правде УрФО» председатель конкурсной комиссии Светлана Жигалина, документы кандидатов соответствуют требованиям. Таким образом, все заявившиеся продолжат борьбу за кресло мэра.

Второй этап конкурса назначен на 9 марта. В этот день кандидаты представят комиссии презентации о планах социально-экономического развития муниципалитета. По итогам заседания комиссия должна отобрать не менее двух кандидатов и представить их думе. Из них депутатам предстоит выбрать главу. Дата заседания представительного органа пока не определена.

Напомним, на должность главы Невьянского городского округа заявились нынешний врио главы муниципалитета Александр Берчук, врио главы администрации городского округа Федор Шелепов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Станислав Делидов и бывший глава города Степан Назаров.

Предыдущий глава Невьянска Евгений Каюмов покинул должность досрочно в связи с тем, что получил пост управляющего Горнозаводским управленческим округом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни