В Курганской области закрывают трассы для грузовиков

Мера вводится на месяц

В Курганской области с 27 марта по 26 апреля вводят ограничение движения грузового транспорта на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Такое решение приняли в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ. Ограничение вводится для транспорта, имеющего нагрузку на любую из осей более чем в 5 тонн на дорогах Шадринск – Ялуторовск, Екатеринбург – Шадринск – Курган – Падерино – граница Свердловской области.

Такой мерой департамент намерен предотвратить вред трассам в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автодорог, которое вызывает переувлажнение в весенний период.

Помимо этого, отмечают в департаменте, в регионе планируется провести мероприятия для подготовки автодорог к пропуску паводка, а также для предотвращения их разрушений и обеспечения отвода талых вод.

Так, будут чистить обочины и земляные полотна от снега, расчищать отверстия труб и подходы к ним, пилить лед около опор деревянных мостов. План мероприятий по подготовке трасс к паводку поручено составить «Курганавтодору».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни