Кокорин ищет ответственных за моногорода

В Курганской области готовятся к реализации профильной программы

В Курганской области создают рабочую группу по реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». Соответствующее решение принято на заседании регионального правительства сегодня, 27 февраля.

Члены межведомственной областной рабочей группы будут рассматривать вопросы создания территорий опережающего развития в моногородах Курганской области для привлечения инвестиций, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора. Кроме того, создание ТОРов будет способствовать получению поддержки в сфере здравоохранения, образования, дорог и услуг ЖКХ.

Кроме того, губернатор Курганской области Алексей Кокорин поручил администрациям моногородов и региональному департаменту экономического развития активизировать работу с Министерством экономического развития РФ по включению их в число территорий опережающего развития. В рамках программы муниципалитетам необходимо снизить зависимость от работы градообразующих предприятий. Моногородам Курганской области, в число которых входят поселок городского типа Варгаши, а также города Далматово, Катайск и Петухово, нужно разработать программы развития для диверсификации экономики, улучшения городской среды и развития человеческого потенциала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни