Аэропорт Сургута понудили ликвидировать нефтяной разлив в ЯНАО

Предприятие пыталось обжаловать решение суда

Прокуратура Тазовского района ЯНАО провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в отношении ОАО «Аэропорт Сургут». Предприятие уличили в загрязнении земельного участка нефтепродуктами.

В ходе расследования установлено, что компания арендует на территории муниципалитета техоборудование – резервуары для хранения нефтепродуктов, приемные трубопроводы и трубопроводы на выдачу, перекачной трубопровод и насосный агрегат. Во время инспекции был выявлен факт загрязнения нефтепродуктами земельного участка, примыкающего к базе. При этом сотрудники прокуратуры обнаружили, что жидкость проистекает с производственной территории. Меры по исправлению ситуации организация в нарушение федерального законодательства не предпринимала.

Прокурор Тазовского района обратился в суд с исковым заявлением к ОАО «Аэропорт Сургут». Глава надзорного органа требовал обязать предприятие провести рекультивацию загрязненного земельного участка. Инстанция удовлетворила требования, однако ответчик решение обжаловал.

Судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО, тем не менее, решение Тазовского райсуда оставила без изменения. Апелляционная жалоба авиапредприятия была оставлена без удовлетворения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни