Челябинский министр получил предписание за сомнительные сделки на миллиард

Прокуратура подтвердила конфликт интересов в южноуральском госактиве

Прокуратура Челябинской области внесла представления в адрес министра имущества и природных ресурсов региона Алексея Бобракова и генерального директора АО «Областной аптечный склад» Андрея Князева.

Установлено, что обществом не приняты меры, направленные на профилактику коррупционных правонарушений при заключении контрактов, сообщает пресс-служба ведомства.

АО «Областной аптечный склад» были заключены договоры о намерениях поставки в 2017 году по мере необходимости медицинской продукции на сумму более 1 млрд рублей с ООО «КОРС», ООО «ЧЕЛФАРМ».

Напомним, в общей сложности общественники выявили 303 заключенных контракта за 2016 год, большая часть которых – у единственного поставщика в отсутствие торгов. Однако в госкомпании отрицали нарушения законодательства, отмечая, что закупки проводились исключительно исходя из ценовых и временных показателей. Также общественники указывали на вероятный конфликт интересов: директором по развитию бизнеса АО «Областной аптечный склад» является Русалев Валерий Геннадьевич. По данным информационной системы «Контур.Фокус», Русалева Светлана Александровна является учредителем сразу нескольких предприятий, работающих в отрасли оптовой и розничной торговли фармацевтической продукции и оказывавших услуги госструктуре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни