Главу Златоуста выберут в мае

Документы от кандидатов начнут принимать со 2 марта

Депутаты Златоуста приняли решение об объявлении конкурса по отбору кандидатов на должность главы округа. Победителя определят 18 мая.

У действующего градоначальника Вячеслава Жилина полномочия истекают 20 мая, сообщает пресс-служба администрации Златоуста.

В состав конкурсной комиссии от депутатов назначены вице-спикер Марат Сафиев, председатель комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Александр Романов и депутат Марина Упит. Техническим секретарем конкурсной комиссии назначена Татьяна Соснина, заместитель руководителя аппарата собрания депутатов.

Заявки будут приниматься со 2 по 16 марта. Затем, до 25 апреля, комиссия будет проверять достоверность документов кандидатов. Предварительное заседание планируется провести 3 мая, а 12 мая пройдет конкурс-испытание по отбору кандидатов.

Как сообщают источники издания в челябинском правительстве, пока администрация губернатора не определилась с кандидатом на этот пост. По их словам, Вячеслав Жилин попробует сохранить за собой должность и примет участие в конкурсе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни