Тюменская область вошла в топ-3 регионов по объемам кредитования

В регионе выданы кредиты на 156,2 миллиарда рублей

Тюменская область стала одним из регионов с наивысшей кредитной активностью, войдя в топ-3 федерального рейтинга. Список подготовило Объединенное кредитное бюро по итогам 2016 года.

В нем традиционно лидируют Москва и Московская область, на которые приходится 17% объемов кредитования – это 2,4 млн кредитов на сумму 541,7 млрд рублей. На втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область (1,1 млн кредитов на сумму 180,2 млрд рублей).

Тюменская область с учетом ХМАО и ЯНАО замыкает тройку (1,06 млн кредитов на 156,2 млрд рублей). Также в десятку наиболее кредитно активных регионов вошли Свердловская область, Краснодарский край, Башкортостан, Татарстан, Ростовская, Нижегородская и Челябинская области.

По выдаче кредитов наличными в тройке лидеров также Москва, Санкт-Петербург и Тюменская область. По размеру средней суммы выданного кредита опять же лидируют вышеуказанные регионы. Так, в Москве это 192 тыс. рублей, в Тюменской области – 115 тыс. рублей. На третьем месте – Свердловская область (114 тыс. рублей).

Тюменская область, помимо этого, находится и в тройке и по объемам ипотечного кредитования, уступая Москве и Санкт-Петербургу. Также отмечается, что именно в этих городах устанавливают самые высокие лимиты по кредитным картам: в Москве – 67 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – 62 тыс. рублей. На третьем месте Тюменская область, где лимит по карте составил 54 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни