Челябинскому застройщику коттеджных поселков грозит банкротство

Долги «Грин Парка» достигли 450 миллионов рублей

Собрание кредиторов строительной компании «Грин Парк» бизнесмена Алексея Крикуна намерено обратиться в Арбитражный суд Челябинской области с ходатайством о признании застройщика банкротом и об открытии конкурсного производства на 6 месяцев.

Как следует из протокола собрания, за введение конкурсного производства проголосовало 99,3% кредиторов, сообщает «Коммерсантъ». На них приходится 450 млн рублей долга. Основной кредитор фирмы – аффилированное ей ООО «ЭкоСити», на которое приходится 170 млн рублей долга или 37% всех требований кредиторов.

Отмечается, что «Грин Парк» проходит процедуру наблюдения с августа 2016 года. Компания возводит два загородных поселка в Сосновском районе – «Женева» и «Просторы». В январе челябинский Минстрой заявил, что проводит проверку на предмет погашения всех обязательств застройщика перед дольщиками.

Напомним, челябинская прокуратура выявила хищение федеральных денег при строительстве и реконструкции канализационно-насосной станции в поселке Западный. Материалы прокурорских проверок направлены в полицию для возбуждения уголовного дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни