Дмитрий Киселев рассказал о развитии Свердловской области

Промышленный потенциал региона стал поводом для федеральной программы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовал регион на федеральном телеканале «Россия 1» в воскресной программе Дмитрия Киселева «Вести недели».

Поводом для сюжета стала сдача теплофикационной турбины «Уральским турбинным заводом» для ПАО «Мосэнерго» (принадлежит ООО «Газпром энергохолдинг»). На церемонии, напомним, присутствовали первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер, глава региона Евгений Куйвашев и глава совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг.

«В пятницу в Екатеринбурге представили самую мощную энергетическую паровую турбину. Мощности турбины хватит, чтобы обеспечить теплом более 100 тыс. квартир. И не случайно, что изготовили такой агрегат именно на Урале», – сообщил Дмитрий Киселев. Ведущий отметил, что у Свердловской области богатые залежи медной руды, золота, платины, изумрудов и других ценных полезных ископаемых, а также многовековая история развития промышленности. При этом в рейтингах инвестпривлекательности регионов Свердловская область находится в лидерах.

Также на федеральном канале были отмечены масштабная добыча железной руды в регионе, производство вагонов и танков «НПК «Уралвагонзавод», в частности, танка нового поколения «Армата». Все это было вписано в «Пятилетку развития», о которой рассказывает губернатор Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни