Пять резидентов планируют стройку в «Богандинском»

К середине года в индустриальном парке завершат прокладку системы водоснабжения

В течение 2017 года на территории индустриального парка «Богандинский» в Тюменской области будет развернуто строительство пяти заводов. Первым начнут возводить производственный цех перерабатывающего предприятия «Ягоды Плюс».

Информацию о планах, появившуюся в региональных СМИ, «Правде УрФО» подтвердил собеседник из окружения генерального директора управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Андрея Саносяна.

«К середине текущего года в «Богандинском», а также в другом индустриальном парке — «Боровском», — должны быть введены в строй системы водоснабжения и водоотведения. Сейчас начались торги, и вскоре определится подрядчик. Одновременно ряд резидентов уже начал освоение площадок. В 2017 году, по нашим расчетам, должны войти в цикл производства не менее пяти заводов. Первой, уже в этом месяце, начнется стройка на участке компании «Ягоды Плюс», специализирующейся на переработке и изготовлении плодоовощной продукции», — рассказал изданию управленец.

Отметим, согласно планам, на территории «Богандинского» будут работать 25 предприятий. После их ввода в эксплуатацию регион получит около 1,5 тыс. новых рабочих мест. Объем инвестиций способен достигнуть отметки в 12 млрд рублей. Первым резидентом индустриального парка стала компания «Каргилл».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни