Глава «Росатома» проверил обеспечение ядерной безопасности на ПО «Маяк»

Алексей Лихачев посетил цеха и провел совещание с руководством предприятия

Генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев поставил задачи руководству производственного объединения «Маяк». Глава госкорпорации также посетил цеха предприятия, где идет реализация федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016-2020 годы и на период до 2030 года» (ФЦП ЯРБ-2).

Сегодня делегация представителей «Росатома» с во главе с Алексеем Лихачевым и первым заместителем гендиректора ГК Иваном Каменских посетила предприятие. Глава госкорпорации осмотрел производства радиохимического и химико-металлургического заводов, а также участок по производству станков, сообщает пресс-служба ПО «Маяк».

На радиохимическом заводе, где реализуются мероприятия ФЦП ЯРБ-2, Александру Лихачеву представили процессы подготовки контейнеров и вагонов для вывоза российского и зарубежного отработавшего ядерного топлива, его разгрузки и хранения. Представители комбината также показали новую действующую печь остекловывания высокоактивных отходов и новый объект – комплекс цементирования, где заканчиваются последние пусконаладочные работы. На химико-металлургическом заводе, выполняющем работы оборонной тематики, Алексей Лихачев осмотрел литейно-механическое производство.

Руководитель атомной отрасли в ходе совещания с руководством ПО «Маяк» подчеркнул, что все направления деятельности и целевые показатели государственной корпорации сохранятся.

Не изменятся и стратегические цели «Росатома»: повышение доли на международном рынке, снижение себестоимости продуктов и сроков протекания процессов и выпуск новых продуктов для российского и международного рынков. В завершение рабочего визита на предприятие «Росатом» Алексей Лихачев встретился с командирами 12 студенческих строительных отрядов России, которые участвуют в зимнем этапе студенческой стройки «Мирный атом-2017» на объектах ПО «Маяк».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни