Роспотребнадзор начал расследование по тубдиспансеру в Сургуте

Проблемный объект попал на интерактивную карту свалок ОНФ

Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре начало проверку по факту невыполнения администрацией Сургута предписания по сносу закрытого тубдиспансера, расположенного в самом центре города.

Как сообщил «Правде УрФО» источник в ведомстве, по данному факту уже начато административное расследование. Толчком к новой проверке послужило попадание опасного объекта на интерактивную карту свалок – федеральный проект был организован «Общероссийским народным фронтом».

Как ранее сообщало издание, жители Сургута посчитали заброшенный тубдиспансер опасным для жизни и здоровья и вновь подняли проблему, которую власти обещали решить еще в середине 2016 года. Тогда на территории тубдиспансера была обнаружена неконтролируемая свалка. Между тем городские чиновники сообщили, что провели дезинфекцию опасного объекта, однако результаты ее не удовлетворили региональный Роспотребнадзор, которые выдал предписание о проведении повторных работ по обеззараживанию. В настоящее время решение вопроса нахождения в центре Сургута опасного объекта погрязло в судах – мэрия оспаривает необходимость повторной дезинфекции и ждет решения суда для начала сноса объекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Роспотребнадзор начал расследование по тубдиспансеру в Сургуте”

  1. Аналитик

    Кто возьмёт на себя ответственность за распространение после сноса здания необеззараженных отходов? Судья или мэр Сургута?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни