Назначен судья на дело о махинациях с землями Новикова

Рассматривать дело будет Ирина Шадрина

В Сысертском районном суде Свердловской области назначен судья, который будет вести дело о хищении 400 гектаров земли, принадлежащей барду Александру Новикову.

Рассматривать дело будет судья Ирина Шадрина, но дата первого заседания пока не определена. «До 13 февраля судья находится в отпуске, дату заседания назначат после того, как она выйдет», – рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе Сысертского райсуда.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», 2 дня назад материалы дела поступили в инстанцию из Ленинского райсуда Екатеринбурга. Всего в деле трое подозреваемых, в том числе директор ООО «Светояр» (80% в уставном капитале, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит Александру Новикову) Лариса Ассонова. Всем предъявлены обвинения по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Отметим, ранее Свердловский областной суд отменил решение районного суда по делу Ларисы Ассоновой и оставил ее на свободе. Другой фигурант дела, экс-координатор свердловского регионального отделения ЛДПР Иван Обухов в настоящее время находится под арестом.

По версии СКР, в июле – октябре прошлого года обвиняемые попытались незаконно получить в собственность земельные участки на 400 га в Сысертском районе. В уголовном деле их стоимость оценивается более чем в 88 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни