Администрация Тюмени потратит на водоемы 4 миллиона

Средства пойдут на контроль за использованием объектов и оценку качества воды

На водные объекты Тюмени в 2017 году будет потрачено 4,13 млн рублей. Об этом заявил членам комиссии по экономической политике и ЖКХ заместитель главы администрации города, директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев.

По словам чиновника, город потратит средства на организацию мероприятий по контролю за использованием водных объектов, находящихся в муниципальной собственности. Часть денег также пойдет на оценку качества поверхностной воды муниципальных водных объектов по химическим показателям. Отдельных вложений потребует обработка территорий от кровососущих насекомых.

Кроме того, заместитель главы администрации Павел Перевалов заявил, что в прошедшем 2016 году на информирование населения о безопасном поведении у воды было потрачено около 4,5 млн рублей. «Мы ежегодно выделяем такую сумму на пропаганду безопасности. Мы начинаем эти мероприятия перед летом, перед купальным сезоном. В 2016 году в водоемах города утонуло 14 человек, при этом 13 из них утонули в местах, где купаться запрещено», – подчеркнул Савостеев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни