Перейти к основному содержанию
Поиск
Правда УрФО

Правда УрФО

  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Курган
  • Тюмень
  • Ханты-Мансийск
  • Салехард
  • Поиск
  • Мобильная версия
  • Полная версия
telegram twitter ВКонтакте facebook Rss 18+
  • Вход
  • Спорт
  • Правда Жизни
  • Контакты

НКО ЯНАО назвали «кошельками чиновников»

Челябинский Водоканал сливает репутацию Котовой

Новый начальник УФСБ чистит ряды челябинской полиции

Паралич власти Зауралья прибыл лечить десант Минздрава РФ

Кокорин попросил у Новака снизить тарифы в Курганской области

03.02.2017-20:44
Читайте о главном в нашем телеграм Версия для печати

Кроме того, глава Зауралья отчитался о развитии сетевой инфраструктуры

  Министр энергетики России Александр Новак провел рабочую встречу с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным. На встрече обсуждалось сотрудничество в электроэнергетической сфере, а также вопросы  развития энергосистемы Курганской области и тарифной политики.

Глава Курганской области проинформировал Александра Новака о том, что энерготарифы в Курганской области из-за развитой сетевой инфраструктуры и дорогостоящей генерации выше, чем в соседних регионах, что зачастую препятствует открытию новых производств ввиду увеличения себестоимости продукции, ограничивает  поступление инвестиций в экономику Зауралья

Однако наличие свободных мощностей в регионе позволило выстроить политику технологического присоединения новых потребителей, направленную на максимальную доступность к инфраструктуре.

Напомним, что в качестве основного механизма снижения тарифов на электроэнергию Курганская область предлагает объединение котловых тарифов ПАО «СУЭНКО» (владеет сетями на территории региона) и АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети»). Таким образом на территории «тюменской матрешки» и Курганской области предлагается устанавливать единый тариф на передачу, за счет чего крупные фирмы Сибири – нефтегазовые компании – будут субсидировать потребителей Зауралья. Ожидается, что снижение тарифов для потребителей Кургана составит 15%, в то время как, по подсчетам ФАС, стоимость электроэнергии, к примеру, в ХМАО вырастет не более, чем на 1%. Впрочем, в самом округе эту цифру называют некорректной и ожидают роста на 2,5%-3%.

Автор: 
Антон Глухов, Антон Гуськов

Похожие материалы

  • СУЭНКО заплатит «дочке» 583 миллиона за работы по техприсоединию к электросетям Тюменской области
  • «Россети» вложили 417 миллионов в реконструкцию ЛЭП к месторождениям «Газпрома» и «НОВАТЭКа»
  • В Курганской области обесточены 30 населенных пунктов
  • Замглавы Минфина РФ Сазанов сделал заявление по налогу для сверхвязкой нефти
  • «Россети» подключили месторождение «Роснефти» в ХМАО за 2,1 миллиарда рублей
  • Главы ХМАО и Татарстана просят президента снизить налоги для своих нефтяников

Теги: 

Новак, Кокорин, СУЭНКО, Тюменьэнерго, Россети

Регион: 

Курган


  • Добавить мнение
  • Версия для печати

Мнения

Молодец губернатор! Так

03.02.2017 - 21:36

Молодец губернатор! Так держать!!!
  • ответить

Страницы

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • следующая ›
  • последняя »

Добавить мнение

Переключить на редактор

Более подробная информация о текстовых форматах

Комментатор

  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Разрешённые HTML-теги: p, br,em,strong,cite,code,blockquote,ul,ol,li,dl,dt,dd
  • Разрешённые HTML-теги: <blockquote> <br> <cite> <code> <dd> <dl> <dt> <em> <li> <ol> <p> <strong> <ul>

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

PHP_code

02.03.2021-18:05

ФАС оштрафовала экс-руководителя департамента тарифов Курганской области

Ирина Гагарина проигнорировала требования антимонопольного органа

ФАС России оштрафовала бывшего руководителя департамента тарифной и ценовой политики Курганской области Ирину Гагарину на 50 тыс. рублей. Санкции были применены в связи с многократным неисполнением чиновницей предписания антимонопольной службы.

02.03.2021-17:51

«Чистый город» потерял 78 тысяч тонн отходов в Курганской области

Компания не исполнила терсхему ТКО

ООО «Чистый город» в 2020 году не выполнил план по вывозу ТКО. Компания доставила на полигоны на 78,2 тыс. тонн отходов меньше.

02.03.2021-16:26

Курганские фармпредприятия нарастили производство почти в полтора раза

Правительство связывает высокие показатели с мерами господдержки

На фоне пандемии коронавируса в 2020 году курганские фармацевтические предприятия увеличили производство лекарственных средств и медицинских материалов на 41%.

01.03.2021-16:57

В Кургане уволился ответственный за ЖКХ

Александр Гонцов ушел по собственному желанию

В Кургане с поста главы департамента ЖКХ ушел Александр Гонцов, который проработал на этом месте с 2017 года.

01.03.2021-15:34

«ЮТэйр» заявил о сокращении рейсов из Кургана в Москву

Вылеты планируются 4 раза в неделю

Авиакомпания «ЮТэйр» вернет лишь часть рейсов до Москвы в аэропорту Кургана в апреле. Весь месяц вылеты будут проводиться 4 раза в неделю, в то время как ранее были ежедневными.

  • Читать далее

Новости ПРАВДЫ

среда - 03.03.21

00:20
Перебои в поставках газа «ГЭС Оренбург» вскрыли бездействие чиновников Зауралья. Структуры «Газпрома» ждут субсидий
В Курганской области разворачиваются конфликты, связанные с обеспечением населения  сжиженным углеводородным газом. Из-за перебоев в поставках значительная часть населения несколько месяцев остается без энергоресурса. В Кургане дефицит газа произошел во время экстремально низких температур, и депутаты указывают на «бездействие власти и отказ погружаться в проблемы жителей вверенных территорий». Череда скандалов в коммунальной сфере показала бессилие муниципальной власти в решении вопросов с поставками газа и уже повлекла отставку руководителя одного из ключевых ведомств Кургана. Политологи считают, что на этом отставки могут не закончиться, поскольку в других муниципалитетах Зауралья чиновники не демонстрируют повышенную инициативность в решении проблемы. Поставщики рассчитывают на предоставление субсидий из областного бюджета, а местные управленцы требуют исполнения обязательств от газовых компаний, невзирая на долги населения и заниженный тариф. Отраслевые эксперты уверены, что главные вопросы в споре поставщиков и чиновников до сих пор не решены, поэтому «риска повторных перебоев с поставками СУГ вряд ли удастся избежать».

вторник - 02.03.21

23:54
«Автомобилист» начал серию Кубка Гагарина с поражения от «Авангарда»
Хоккеисты «Автомобилиста» неудачно стартовали в Кубке Гагарина. В первой игре четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ, проходившей в Балашихе, екатеринбуржцы всухую проиграли «Авангарду».
23:39
НПП «Старт» дважды оплатило строительство цехов в рамках ФЦП. В банкротстве генподрядчика ищут покушение на мошенничество
Производитель компонентов для основных российский зенитно-ракетных комплексов оказался в центре скандала с выводом средств, подделкой документов и банкротством строителей. «Ростеховское» НПП «Старт» из Екатеринбурга в рамках госпрограммы по развитию ОПК получило более миллиарда рублей на создание новых производственных цехов. После того, как первый подрядчик сорвал сроки исполнения работ, достройку объектов передали аграриям. Именно в рамках банкротства последнего генподрядчика вскрылись нелицеприятные для госпредприятия факты невыплаты средств субподрядчикам, которые в итоге и выполнили весь комплекс работ. По документам, все работы в рамках договора цессии должна была исполнить компания «Юнивестстрой», но она оказалась прокладкой для вероятного вывода средств. Контора не имела ни персонала, ни оборудования, однако руководство НПП «Старт» в обход требований законодательства РФ заключило с ней дополнительный прямой контракт на завершение работ стоимостью более 80 млн. Реальные исполнители работ сообщили, что объемы, которые оплатили «Уральской зерновой корпорации» и «Юнивестстрою», просто дублировали друг друга.
22:59
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
В одном из проблемных муниципалитетов Югры – Ханты-Мансийском районе – в открытую стадию вступило противостояние между депутатами, главой и кураторами сферы ЖКХ. Публичный провал отчета Кирилла Минулина, а также требование парламентариев уволить куратора жилкомхоза обернулись заявлениями в прокуратуру и СУ СКР по ХМАО-Югре. Появление такого документа наблюдатели связывают исключительно с некомпетентной работой команды главы района, а также попытками ограниченной группы чиновников получить полный контроль над финансовыми потоками в коммунальной сфере. Между тем источники издания уверены, что действия Минулина и местного ЖКХ уже спровоцировали медленное уничтожение главного ресурсоснабжающего актива района. По словам представителей профсообщества, большинству манипуляций, например, связанных с приходом на рынок «своего» подрядчика, мэр не препятствовал, «а даже наоборот проявлял лояльность». Обострение ситуации сначала с главами поселений, а теперь и с депутатами уже обернулось для управленца обвинениями в полной профнепригодности. В то же время представители регионального политбомонда отмечают, что если раньше Минулин чувствовал себя полностью безнаказанным из-за покровительства первого заместителя губернатора, то теперь перед главой ХМАО его никто прикрывать уже не сможет.
22:39
Новым прокурором Салехарда стал Евгений Губкин
Прокурором города Салехарда назначен старший советник юстиции Евгений Губкин.
22:11
«Уралвагонзавод» проиграл «КБ ВиПС» кассацию на 250 миллионов
Арбитражный суд Уральского округа оставил без удовлетворения жалобу АО «НПК «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» (входит в ГК «Ростех») по спору с АО «КБ Высотных и подземных сооружений» (КБ ВиПС).
21:59
Дубли Яковлева и Голдобина помогли «Металлургу» обыграть «Барыс» на старте Кубка Гагарина
Матчем в Магнитогорске между «Металлургом» и «Барысом» стартовал очередной розыгрыш главного трофея КХЛ - Кубка Гагарина. Команды показали результативную игру, за 60 минут забросив 11 шайб.
21:45
«Чистый город» отказался вывозить ТКО в Курганской области
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Чистый город» не справился с выполнением территориальной схемы в 2020 году. Как указывают участники рынка, компания отказывается вывозить мусор из населенных пунктов, за исключением Кургана и Шадринска, где образуется две трети всех ТКО в регионе. Оставшееся население Курганской области фактически оказалось без обязательной услуги по вывозу отходов, что кратно множит несанкционированные стихийные свалки по всему региону. Такую ситуацию на рынке объясняют тем, что компании невыгодно «гонять» мусоровозы в удаленные районы. Поэтому «Чистый город» предпочитает обслуживать только самые рентабельные маршруты в густонаселенных территориях. При этом, не исключают эксперты, компания получает в составе платы за услугу полную сумму на сбор ТКО по всей области. Разница в стоимости между фактически оказанными услугами и учтенными в тарифе оценивается в сотни миллионов рублей, судьба которых остается неизвестной по сей момент. В свою очередь, такие действия со стороны «Чистого города» уже могут являться основанием для лишения его статуса гарантирующего поставщика.
21:32
«Южуралзолото» повторно оспорит многомиллионные требования ФНС
АО «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК) вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области Константина Струкова подало апелляционную жалобу по спору с МИФНС №24 по региону.
21:08
Челябинское УФАС накажет Sunlight за ложь
В Челябинске УФАС проверило рекламу ювелирной сети Sunlight, в которой сообщалось о больших скидках, связанных с закрытием магазинов.
20:42
В ХМАО хоронят крупные сервисные компании. Специалистов заменят на гастарбайтеров
Системообразующие предприятия запада ХМАО вновь приблизились к финансовому краху. Арбитражный суд округа принял иск от ФНС к «Приобьтрубопроводстрою» на сотни миллионов рублей, что фактически однозначно уводит некогда крупнейшую компанию Березовского района в банкротство. А в другой известной на территории Югры фирме – СУПТР-10 – и вовсе уже введено наблюдение по иску банка «Траст». Примечательно, что попытки обанкротить предприятия, специализирующиеся на строительстве и обслуживании газо– и нефтепроводов, предпринимались и ранее. Ранее компании сокращали объемы работ и вынужденно увольняли сотрудников, но сумели удержаться на плаву. Удастся ли выбраться из долговой ямы сейчас, когда тенденции на рынке свидетельствуют явно не в пользу независимых сервисов, неизвестно. И если руководство СУПТР-10 еще высказывает острожный оптимизм, другие источники издания дают намного более мрачные прогнозы. По их словам, вместе со специализированными производствами «Югра потеряет собственные подготовленные кадры, а на рынок хлынут новые отряды безработных из других регионов».
19:54
СМИ сообщили об интересе Пумпянского к активам ЧТПЗ
«Трубная металлургическая компания» (ТМК Дмитрия Пумпянского) заинтересована в покупке «Челябинского трубопрокатного завода» (ЧТПЗ) у миллиардера Андрея Комарова.
19:15
Гендиректору «Северавтодора» предложили стать вице-мэром Сургута
Новым вице-мэром Сургута может стать гендиректор «Северавтодора» Валерий Фомагин. Предполагается, что он будет курировать строительный блок в администрации мэра Андрея Филатова.
18:51
К миллионным долгам «Фармации» в ЯНАО привлекают собственника и экс-руководство
Финуправляющая ОАО «Фармация» (Новый Уренгой) Анна Максимова подала в ямальский арбитраж заявление о привлечении к субсидиарной ответственности собственника организации и ее бывших руководителей. Суммарные требования к ним составляют более 44,6 млн рублей.
18:48
Свердловский бизнес получил 10 миллиардов льготных кредитов
В 2020 году свердловские предприниматели, пострадавшие от пандемии коронавируса, взяли 7,7 тыс. кредитов на возобновление деятельности. Общая сумма составила 10,2 млрд рублей.
18:32
Екатеринбуржец Штырков подерется с Муратом Гуговым на бойцовском турнире ACA
Уральский боец Иван Штырков, представляющий клуб «Архангел Михаил», узнал дату следующего боя. Он состоится в Санкт-Петербурге 26 марта.
18:05
ФАС оштрафовала экс-руководителя департамента тарифов Курганской области
ФАС России оштрафовала бывшего руководителя департамента тарифной и ценовой политики Курганской области Ирину Гагарину на 50 тыс. рублей. Санкции были применены в связи с многократным неисполнением чиновницей предписания антимонопольной службы.
18:04
Свердловский минфин проверит бюджетные траты Красноуфимска
Министерство финансов Свердловской области проведет внеплановую проверку администрации и финансового управления Красноуфимска, а также МКУ «Служба единого заказчика».
17:51
«Чистый город» потерял 78 тысяч тонн отходов в Курганской области
ООО «Чистый город» в 2020 году не выполнил план по вывозу ТКО. Компания доставила на полигоны на 78,2 тыс. тонн отходов меньше.
17:33
ЧЭМК и завод «Ростеха» уличили в неконтролируемых выбросах в атмосферу
Челябинская природоохранная прокуратура возбудила административные дела и внесла представления руководителям промышленных предприятий за нарушения природоохранного законодательства.
17:31
Подрядчик Дирекции капстроительства ЯНАО оспаривает требование ФНС на 162 миллиона
Тюменский арбитраж отложил предварительное заседание по спору ООО «Сибстрой» с МИФНС  № 8 по Тюменской области. Организация оспаривает доначисление налогов, пени и штрафа на сумму около 162 млн рублей.
17:23
Оперштаб Свердловской области сообщил о дефиците вакцины от COVID-19
В торговых центрах Екатеринбурга пока не будут открывать новые мобильные пункты вакцинации от COVID-19 из-за недостаточного количества препарата. Об этом заявил замминистра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков.
16:55
Природоохранная прокуратура проверит воздух в Екатеринбурге
Свердловская природоохранная прокуратура начала проверку из-за сообщений о появлении едкого дыма в Екатеринбурге.
16:26
Курганские фармпредприятия нарастили производство почти в полтора раза
На фоне пандемии коронавируса в 2020 году курганские фармацевтические предприятия увеличили производство лекарственных средств и медицинских материалов на 41%.
16:16
Ревдинский пруд заполнили стоки фекалий местного «Водоканала»
В Ревдинский городской пруд сливаются стоки канализации. Местные власти уклоняются от объяснения ситуации.

ПРАВДА о важном

00:20
Перебои в поставках газа «ГЭС Оренбург» вскрыли бездействие чиновников Зауралья. Структуры «Газпрома» ждут субсидий
23:39
НПП «Старт» дважды оплатило строительство цехов в рамках ФЦП. В банкротстве генподрядчика ищут покушение на мошенничество
22:59
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
21:45
«Чистый город» отказался вывозить ТКО в Курганской области
20:42
В ХМАО хоронят крупные сервисные компании. Специалистов заменят на гастарбайтеров

Мнения о правде

2
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
3
Капремонты в ЯНАО вышли из-под контроля. Граждане теряют большие деньги
23
Бизнес-проекту известного политика ХМАО прогнозируют полное крушение. Эксперты сообщают об опасности жилкомплекса Сургута для человека
19
Глава КПРФ Свердловской области предложил захватить власть в России
2
В СКР заявили о коррупции на предприятии ГК «Ростех» в Екатеринбурге
12
Ханты-Мансийск оплачивает перетопы УТС. Поставщики и чиновники от диалога с населением отказались
1
Депутат пожаловался в прокуратуру ХМАО на звонки с угрозами
1
В Челябинской области завод «Роскосмоса» заявил о банкротстве
52
Свердловский минздрав узаконил отказ в вызове врача на дом
2
Регионы УрФО заплатили 260 миллиардов за неэффективные энергомощности. ТЭС ушли в простой на полгода

Новости Компаний

17:23
Сотрудников СГМУП ГТС наградили ко дню энергетика
11:35
СГМУП «ГТС» поздравил сотрудников с днем энергетика
12:50
ГК «Практика» доверено строительство четвертой очереди «Макаровского»
Все новости
Новости СМИ2

ПРАВДА жизни

17:54
Таможенники Екатеринбурга оформили праздничный груз из Амстердама на 4 миллиона долларов
17:48
Прокуратура начала проверку подразделения ЮУЖД после гибели сотрудника под поездом
15:47
Жителя Екатеринбурга госпитализировали после взрыва в жилом доме
15:43
В Екатеринбурге закроют еще один коронавирусный госпиталь
18:24
В парке Академического района Екатеринбурга установили фонари на солнечных батареях
17:42
В Челябинской области в ДТП с автобусом пострадало четверо детей
16:06
В Свердловской области водителя приговорили к 9 годам лишения свободы за пьяное ДТП
14:56
В Екатеринбурге 83-летнего тренера арестовали по обвинению в педофилии
11:58
Меценаты закупили оборудование Уральскому институту травматологии им. Чаклина
09:45
Глава Гидрометцентра сообщил о возвращении непогоды на Урал
Все новости

Новости партнеров

новости

Мнения о правде

Одно ворье!!!
Г-н Филатов, Беляков,
А как красиво прикрывается
Халтура на Ямале ради
Действительно обшивает стены
смотри в настоящее. Не похоже
А вы готовы подарить 400
Шобла воров и преступников
В подъезде дома по Ямской,16
Простите,но это применительно
Не позорься хоть. Сколько
Совесть Югры у тебя по
Слышишь, идиот? Печерица -

Теги

Свердловская область, Екатеринбург, Челябинская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Курганская область, ЖКХ, Путин, ЯНАО, Тюмень, суд, Куйвашев, Челябинск, уголовное дело, Комарова, прокуратура, Якушев, Дубровский, Южный Урал, прокуратура, ХМАО, бюджет, УрФО

ПРАВДА о важном

Перебои в поставках газа «ГЭС Оренбург» вскрыли бездействие чиновников Зауралья. Структуры «Газпрома» ждут субсидий
НПП «Старт» дважды оплатило строительство цехов в рамках ФЦП. В банкротстве генподрядчика ищут покушение на мошенничество
Кризис власти развалил ЖКХ Ханты-Мансийского района. Главный коммунальный актив остался без профессионалов и с убытками
«Чистый город» отказался вывозить ТКО в Курганской области
В ХМАО хоронят крупные сервисные компании. Специалистов заменят на гастарбайтеров
Подрядчики массово требуют оплаты от «Русграда». Десятки миллионов со стройки соцобъекта ушли конторе с одним сотрудником

ПРАВДА Жизни

Таможенники Екатеринбурга оформили праздничный груз из Амстердама на 4 миллиона долларов
Прокуратура начала проверку подразделения ЮУЖД после гибели сотрудника под поездом
Жителя Екатеринбурга госпитализировали после взрыва в жилом доме
В Екатеринбурге закроют еще один коронавирусный госпиталь
В парке Академического района Екатеринбурга установили фонари на солнечных батареях
В Челябинской области в ДТП с автобусом пострадало четверо детей
В Свердловской области водителя приговорили к 9 годам лишения свободы за пьяное ДТП
ещё

В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на сайт обязательна. ©

Запрещено для детей.

Средство массовой информации электронное периодическое издание «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-47575 от 1 декабря 2011 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Средство массовой информации информационное агентство «Правда УрФО». Свидетельство о регистрации СМИ ИА №ФС77-73147 от 06 июля 2018 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель СМИ – Общество с ограниченной ответственностью «БГ».

Главный редактор: Гуськов Василий Геннадьевич

Адрес редакции: 620026, г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 65, подъезд 1а, 2 этаж.

Адрес для отправки корреспонденции: 620075, г. Екатеринбург, ул. Бажова, а/я 53

Тел.: +7 (343) 301-61-46, +7 (343) 301-61-47, +7 (343) 301-61-48, +7 (343) 301-61-49 (факс)

Е-mail: info(а)pravdaurfo.ru