Мутко сделал заявление по срокам сдачи Центрального стадиона

Работы ведутся с опережением графика

Реконструкция Центрального стадиона может быть завершена раньше срока. Об этом заявил сегодня заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, который приехал в столицу Среднего Урала с инспекций подготовки субъекта к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Вице-премьер лично посетил стадион. Здесь ему доложили, что работы ведутся с опережением графика.

«Я очень удовлетворен стадионом… По сути, сегодня установлена кровля стадиона, закрыт контур, все инженерные системы заведены на стадион. Идет отделка внутри. Бетонные работы практически все завершены, входные группы монтируются», сказал Виталий Мутко.

Замглавы правительства предположил, что в мае-июне текущего года подрядчик уже сможет приступить к благоустройству территории.

«Не буду забегать вперед, но если такие темы будут сохранены, то стадион может быть введен раньше срока. Сейчас мы посмотрели подтрибунные помещения, раздевалки команд, все будет очень удобно, и надеюсь, что чемпионат мира в Екатеринбурге пройдет на высоком уровне», – добавил член кабмина.

Виталий Мутко также посетил стадион «Уралмаш», который был реконструирован в 2014 году и станет тренировочной площадкой для команд-участников мундиаля. Замглавы правительства одобрил наработки региона по созданию здесь интерната. Он отметил, что на базе Уральской футбольной академии могли бы учиться дети и из других регионов.

«Проектируйте, мы вам поможем. Мы должны в целом сделать проект, чтобы была не только гостиница, но и весь спортивный и учебный комплекс», – сказал вице-премьер.

Отметим, Виталий Мутко прибыл в Екатеринбург сегодня. До посещения стадионов он ознакомился с планом подготовки к чемпионату аэропорта Кольцово.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни