Куйвашев обеспечит промышленников контрактами с Японией

Глава региона презентовал иностранным бизнесменам возможности области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ Тоехисой Кодзуки и представителями бизнеса страны-партнера.

Мероприятие прошло в посольстве Японии в Москве. С японской стороны в ней участвовало около 80 предпринимателей. Евгений Куйвашев и первый вице-губернатор Алексей Орлов провели презентацию Свердловской области как ведущего индустриального региона России.

«Нам показали потенциал Свердловской области. Есть вещи, которые привлекают внимание японских бизнесменов: высокий уровень образования, высокий уровень развития промышленности. Губернатор уже проявил инициативу, посетив Японию в 2013 году, что оказало большое влияние на развитие связей между сторонами. Прошедшая презентация дает еще один толчок к развитию наших дружеских отношений», – сказал Тоехиса Кодзуки.

Посол также призвал бизнесменов принять участие в VIII международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», страной-партнером которой выступает Япония. Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что в июле будут заключены новые контракты между свердловскими и японскими предприятиями.

Ряд предпринимателей задал вопросы губернатору. В частности, советник по Японии и странам АТР Ассоциации индустриальных парков Ивао Охаси спросил о логистических возможностях региона. Евгений Куйвашев рассказал, что аэропорт Кольцово обрабатывает более 30 тысяч тонн грузов в год и осуществляет прямые рейсы более чем в 100 городов мира. Кроме того, «Свердловская железная дорога» является основным транзитным центром страны в направлении Европа – Азия. Объем отправления грузов на территории области ежегодно превышает 60 млн тонн.

Губернатор отметил, что японские предприниматели отличаются «очень взвешенным подходом к принятию решений», но зато полностью исполняют взятые на себя обязательства.

«Если уж они выразили готовность к сотрудничеству, можно быть уверенным в том, что проекты будут реализованы. Поэтому нам важно успешно презентовать наши возможности, заинтересовать возможных партнеров. Кроме того, думаю, что японским бизнесменам будет интересно приехать в промышленное сердце нашей страны и своими глазами увидеть, что мы можем делать», – сказал глава региона по итогам встречи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни