Регионы УрФО получат полмиллиарда на развитие бизнеса

Больше всего средств будет выделено Челябинской области

Правительство РФ утвердило распределение субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Регионы Уральского федерального округа в 2017 году получат на эти цели 498,2 млн рублей.

Согласно утвержденному распоряжению, Курганская область на развитие малого и среднего бизнеса получит около 76,7 млн рублей, Свердловская – 164,1 млн рублей, Тюменская – порядка 30,7 млн рублей, Челябинская – 182,3 млн рублей. Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа рассчитывают на субсидии в 35,7 млн и 8,7 млн рублей, соответственно.

В Минэкономразвития РФ, где разработали постановление, отмечают, что субсидии будут способствовать увеличению капитализации государственных программ, что позволит регионам расширить круг субъектов малого и среднего предпринимательства, которым будет оказана финансовая поддержка.

Согласно правительственным документам, регионы получат бюджетные средства на поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств и на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Регионы УрФО получат полмиллиарда на развитие бизнеса”

  1. Интересно сколько получит финансов Красноярский край для развития малого бизнеса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни