«Майские указы» вывели Свердловскую область в лидеры федерального рейтинга

Особое внимание было уделено ЖКХ и госуправлению

Свердловская область возглавила медиарейтинг регионов России по реализации «майских указов» президента Владимира Путина в сфере госуправления и ЖКХ. Данные представило агентство «Медиалогия».

Лидерские позиции Среднего Урала были обеспечены рядом заявлений губернатора Евгения Куйвашева. В частности, глава региона сообщил, что 96% жителей области сейчас имеет доступ к получению государственных услуг в режиме «одного окна», а Свердловская область вошла в список регионов-лидеров по доступности государственных услуг через сети МФЦ. Только в 2015 году МФЦ региона было оказано более 2,5 млн услуг, что почти в 2 раза превышает аналогичный показатель 2014 года, а в региональный бюджет от МФЦ поступило более 329 млн рублей.

Кроме того, было заявлено, что в регионе выполнены ключевые положения «майских указов», направленных на повышение качества жизни людей. Так, с 2012 года было построено свыше 8,5 млн кв. м жилья. В 2015 году введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью почти 2,5 млн «квадратов», что на 2,2 % больше, чем в 2014 году.

Региональные власти отмечали также, что при формировании бюджета на 2017 год будет отдаваться направлениям социальной сферы: образованию, здравоохранению, жилищно-коммунальному хозяйству, доступному жилью.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни