Суд продлил арест фигуранту дела о смертельном ДТП в ХМАО

Обвиняемый останется под стражей до апреля

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил меру пресечения одному из фигурантов уголовного дела о смертельном ДТП в ХМАО с участием детей. Решение вынесено в отношении представителя ИП, который осуществлял перевозку, Александра Сидорука.

Ходатайство следователя было удовлетворено. Обвиняемый останется под арестом. Срок действия меры пресечения истекает 3 апреля, рассказали в пресс-службе суда.

В настоящее время судья Александр Тороненко рассматривает вопрос о продлении меры пресечения водителю грузовика Раилю Саитханову. После этого пройдет заседание по продлению ареста водителю автобуса, в котором ехали дети, Марату Зайнуллину.

Напомним, последним вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Александру Сидоруку предъявлено обвинение по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Трагическая авария произошла 4 декабря. В автобусе ехали воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Сибиряк». Они возвращались с окружных соревнований по акробатике. Машина столкнулась с грузовым тягачом. В результате погибло 12 человек, из них 10 детей. Еще 34 человека пострадали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни