Прокуратура начала проверку коммунального коллапса в Красноуральске

Глава муниципалитета получил представление

Прокуратура начала проверку по факту перебоев в водо- и теплоснабжении в Красноуральске. Надзорным органом внесено представление главе муниципального предприятия.

Как установили в ведомстве, авария на водопроводе произошла в пятницу, 27 января, в 8:46. Через 10 часов труба была сварена. Однако за час до этого на котельной «Центральная» был полностью израсходован запас воды, ее работа была приостановлена. 49 многоквартирных домов осталось без отопления, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

К 11 часам субботы начали подачу горячей воды, однако в ряде домов к этому времени уже промерзли трубы. «Из-за длительного перерыва произошло замерзание системы либо завоздушивание по стоякам. Работники коммунальных служб проводят восстановительные работы», отмечают в ведомстве.

По данным прокуратуры, до сих пор без отопления остается дом №2 «б» по ул. Советская. В нем расположено 8 квартир.

Из-за аварии был превышен максимально допустимый срок приостановления водоснабжения. Директору МУП «Муниципальная управляющая компания городского округа Красноуральск» и главе Красноуральска Дмитрию Кузьминых внесены представления устранить нарушения. Напомним, порыв на водопроводе произошел в 12 км от города, у поселка Дачный. Когда авария была устранена, жители сообщали о том, что из кранов течет грязная вода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни