Белоярская дума осталась без спикера

Оппонент главы муниципалитета отказался от должности

Председатель думы Белоярского городского округа Сергей Кузьмин ушел в отставку. Накануне на заседании представительного органа был рассмотрен вопрос о досрочном сложении полномочий.

В итоге отставка спикера была принята. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат думы Владислав Гилев.

Один из бывших депутатов белоярской думы рассказал «Правде УрФО», что причиной ухода с должности могло стать давление, которое оказывали на Кузьмина сторонники главы администрации Павла Юдина и бывшие соратники самого депутата.

«Он ведь на выборах против Юдина пошел. Тогда Вегнер (Вячеслав Вегнер – депутат Законодательного собрания Свердловской области. – Прим. ред.) приезжал, говорил, что Владимир Тунгусов им займется, что его пригласят в Екатеринбург и предложат написать заявление по собственному желанию. В итоге уже год прошел, а Юдин по-прежнему на посту мэра. Поэтому от Кузьмина многие и отвернулись», – рассказал собеседник издания, отметив, что супруга спикера работает в администрации города, то есть под началом Павла Юдина.

Он отметил также, что Сергей Кузьмин испытывает проблемы со здоровьем. По словам источника, он перенес несколько инсультов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни