ДТП в ХМАО: один погибший и восемь в реанимации

ЧП произошло на 7-м километре автодороги Южно-Сургутского месторождения

Вечером 26 января в ХМАО вновь произошло серьезное ДТП с человеческими жертвами и пострадавшими. Около 20 часов 30 минут на автодороге Южно-Сургутского месторождения, расположенного в 20 километрах от Нефтеюганска, произошло столкновение вахтового автобуса и грузового автомобиля.

По сообщению УМВД по ХМАО, предварительное расследование инцидента позволило установить, что водитель автобуса совершил наезд на стоявший на обочине в попутном направлении грузовой автомобиль. Большегруз перевозил трубы. В результате столкновения на месте происшествия погиб водитель пассажирского автобуса, несколько человек получили травмы.

Прибывшие на место ЧП медики приступили к экстренной госпитализации раненых. По официальному сообщению главного врача станции скорой помощи Нефтеюганска Александра Мошкина, число пострадавших в аварии достигает 9 человек.

«Официально всего 9 пострадавших. Один погиб – водитель автобуса, 7 пострадавших везут в Нефтеюганск бригадами нефтеюганской «скорой» (легкой и средней степени тяжести), одного – в Сургут сургутской «скорой», в травмцентр с тяжелой травмой», – прокомментировал медик.

По сообщению регионального МЧС, на месте происшествия было задействовано 3 единицы техники, 3 бригады скорой помощи и 11 человек личного состава.

Напомним, 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск произошло ДТП, в котором погибло 12 человек, в том числе 10 детей – воспитанников спортивной школы Нефтеюганска. Происшествие вызвало федеральный резонанс и массовые требования ужесточить правила пассажирских перевозок, в первую очередь детей.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ДТП в ХМАО: один погибший и восемь в реанимации”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни