Куйвашев указал главам на инфраструктурные проекты

Глава региона провел рабочую встречу с муниципальными чиновниками

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 26 января, провел рабочую встречу с главами пяти муниципалитетов: Первоуральска, Ивделя, Волчанска, Кушвы и Невьянска, в ходе которой заслушал доклады чиновников о социально-экономическом развитии территорий.

В процессе диалога Куйвашев нацелил глав муниципальных образований на продолжение комплексного развития территорий: обеспечение экономического роста, исполнение всех социальных обязательств, повышение благосостояния людей и решение конкретных инфраструктурных проектов.

Так, и.о. главы администрации Первоуральска Валерий Хорев доложил губернатору о том, что городским властям в ближайшей перспективе предстоит отремонтировать 90 км дорог. Отдельно Хорев остановился на прохождении отопительного сезона, по его словам, ситуация оценивается как стабильная, серьезных вопросов и трудностей с управляющими компаниями не возникает.

Глава Ивдельского ГО Петр Соколюк доложил о том, что в 2016 году муниципалитетом было освоено 19,5 млн рублей на проведение капитальных ремонтов школ и детских садов. Это значительная сумма, в прежние годы на эти цели выделялось не более 5-7 млн рублей. В 2017 год на ремонт образовательных учреждений власти направят еще 16,5 млн, основная часть из которых — средства областного бюджета.

По словам главы, в городе завершается строительство газопровода высокого и среднего давления стоимостью 7 млн рублей (90%– средства областного бюджета, остальное – муниципального). В 2017 году городской округ получит из региональной казны еще 40 млн рублей на газопровод низкого давления, ввод в эксплуатацию которого к декабрю текущего года позволит решить вопрос с подачей газа в частный сектор, где расположено около 280 жилых домов.

Врио главы Невьянского ГО Александр Берчук сообщил Куйвашеву, что в 2016 году уровень инвестиций в промышленное производство на территории муниципального образования достиг 1,6 млрд рублей. Так, на заводе «Техномаш» был реализован новый проект по производству труб, активно развиваются артель старателей «Невьянский прииск» и «Невьянский цементник». Индекс промышленного производства в городском округе в 2016 году составил 103% к уровню 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни