Путин поручил Минтрансу РФ достроить ЕКАД

Деньги будут выделены по итогам встречи с губернатором Свердловской области

Владимир Путин поручил главе Минтранса РФ Максиму Соколову выделить Свердловской области деньги на строительство второго и третьего пусковых комплексов южного полукольца ЕКАД.

Поручение глава государства дал по итогам встречи с губернатором Среднего Урала Евгением Куйвашевым, которая прошла 24 января, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Сегодня мы занимаемся строительством южного полукольца ЕКАД. Это важнейшая транспортная артерия. Первый пусковой комплекс мы сдали в эксплуатацию, сейчас активно работаем над реализацией и окончанием работ на втором комплексе. Конечно же, хотим приступить к реализации проекта третьего пускового комплекса, тем самым полностью замкнем кольцо вокруг Екатеринбурга. Сегодня региональные дороги большей частью выполняют функции дорог федерального значения. Мы это понимаем, тем самым вкладываем деньги в высвобождение от автомобильного транспорта наших крупных городов», – сообщил Евгений Куйвашев на встрече с президентом.

Отметим, на втором пусковом комплексе Южного полукольца на данный момент ведется строительство многоуровневой развязки. Объект соединит ЕКАД и ул. Новосибирская. Третий пусковой комплекс соединит автодорогу Екатеринбург – Полевской с трассой М5 «Урал» и позволит полностью замкнуть транспортное кольцо.

Ранее также стало известно о том, что Свердловская область получит федеральный транш в 1,2 млрд рублей. Средства пойдут на обеспечение хорошего состояние дорог, сокращение числа аварийно-опасных участков в Екатеринбурге и на региональных трассах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни