ММК инвестирует в угольные активы 3 миллиарда

В планах предприятия увеличить добычу на 20%

Угольный актив «Магнитогорского металлургического комбината» – ООО «ММК-Уголь» – заключил соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с областной администрацией Кузбасса.

Документ подписали губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и директор ООО «ММК-Уголь» Владимир Харченко, которого представил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

Согласно подписанному документу, ООО «ММК-Уголь», в которое консолидируются все угольные активы ММК, за год планирует поднять добычу на 20% и увеличить объем инвестиций до 3 млрд рублей. Капиталовложения 2017 года будут направлены на развитие шахт и реконструкцию фабрики «Беловская».

В группе «ММК» подготовлена стратегия развития угольных активов до 2025 года. Пока она предусматривает, что к 2019 году добыча угля будет доведена до 5 млн тонн, что обеспечит 40% потребностей комбината в коксующемся угле.

«Задачи обеспечить себя больше, чем на 40%, нет, потому что пока собственная добыча – это угли жирных марок, а их по технологии больше не нужно, нужны угли марки «К», которых в наших месторождениях нет», – пояснил гендиректор ММК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни