Комарова ввела личную ответственность чиновников за ввод жилья

Планы на предстоящий год будут обсуждать на общественных советах

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа установила личную ответственность глав муниципалитетов за предоставление статданных о вводе жилья. По словам главы региона, в 2016 году планы по строительству жилья были составлены некачественно.

В отдельных муниципалитетах установленные показатели не были достигнуты. В других, напротив, перевыполнили план.

«Чтобы уйти от такого некачественного планирования и оценки собственной потребности, необходимо предложения в план на 2017 год в каждом муниципальном образовании обсудить на общественных советах с учетом тех решений, которые каждый муниципалитет примет для создания условий развития жилищного строительства», – дала поручение губернатор.

Теперь главы муниципалитетов должны лично контролировать направление информации по вводу жилья в Ханты-Мансийскстат, а также организовать работу по сверке данных с органом статистики.

Всего в 2016 году в Ханты-Мансийском автономном округе ввели в эксплуатацию более 800 тысяч квадратных метров жилья. План перевыполнен на 0,4%. Из общей площади жилья более 100 тысяч квадратных метров приходится на индивидуальное строительство, сообщают в департаменте общественных и внешних связей ХМАО.

Данные были озвучены на совместном заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития округа и общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года. Как отмечают в правительстве региона, в 2017 году планируется сдать 839 тысяч квадратных метров.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни