«Антипинский НПЗ» вытащил в лидеры ГК «Новый поток»

Выручка предприятия выросла до 156 миллиардов

«Антипинский НПЗ» в 2016 году нарастил выручку к 2015 году на 1,3% – до 156 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении New Stream Group (группа компаний «Новый поток»), которая контролирует предприятие.

Объем переработки нефти на «Антипинском НПЗ» по итогам 2016 года составил 7,8 млн тонн (в 2015 году – 8,1 млн тонн). «Полученные производственные показатели стали результатом улучшения технологии переработки, роста глубины переработки, а также оптимизации процесса производства, что, в свою очередь, по предварительным подсчетам, позволило повысить общую выручку предприятия с 154 млрд рублей в 2015 году до 156 млрд рублей в 2016 году», – следует из сообщения компании.

Выручка компаний, входящих в New Stream Group, по РСБУ прогнозируется на уровне 5 млрд долларов. Консолидированная выручка предприятий группы, по предварительным  данным,  составила 3 млрд долларов.

«Антипинский НПЗ» –  базовый актив New Stream Group. В 2016 году он более чем в 2  раза увеличил производство дизельного топлива стандарта «Евро-5». Напомним, руководство предприятия ранее заявляло, что с марта оно стало более рентабельным благодаря запуску новых установок.

«В 2015 году запущено 4 установки. В 2017 году планируем запустить еще 3 установки в комплексе глубокой переработки, чтобы обеспечить область не только дизельным топливом, но и бензином «Евро-5», – заявлял ранее гендиректор НПЗ Геннадий Лисовиченко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни